Полезная информация 

Какие бывают натяжные потолки

Натяжной потолок который можно приобрести на сайте mirror.ua – это специальным способом натянутое полотно, на небольшом расстоянии от потолка. Для установки натяжного потолка необходимо полотно или пленка и крепления. Такой тип отделки потолка стал популярным совсем недавно и изначально его могли позволить только состоятельные люди. В настоящее время, это самый востребованный вариант в ремонте потолка, который может позволить любой гражданин.

Виды натяжных потолков.

1) Натяжной потолок из пленки ПВХ. Устанавливается при помощи высоких температур, для этого используется специальная тепловая пушка или строительный фен. В результате пленка растягивается и образуется ровная поверхность.

К плюсам натяжного потолка из ПВХ можно отнести: водонепроницаемость; легкость в уходе; большой выбор оттенков и фактур; доступная цена.
Минусы такого потолка: при плохой вентиляции пленка плохо пропускает воздух; такой потолок легко проткнуть или порвать; не выдерживает низких температур; при высокой температуре может расплавиться.

2) Тканевый потолок. Установка таких потолков происходи намного проще, при помощи специального профиля.
Плюсы такого материала: прочность; пропускает воздух; презентабельность; морозоустойчивость; экологичность.

Минусы тканевых потолков: высокая стоимость; не устойчивость к влаге; сложно очищать; меньшее количество оттенков.
Способы крепления натяжного потолка.
1) Гарпунный. Эта система отличается тем, что установленный таким способом потолок можно снять и поставить обратно.
2) Клиновый. Отличается тем, что фиксируется с помощью клина.
3) Клипсовый. Применяется только для потолков из ткани.

По конструкции натяжные потолки можно сделать обычные одноуровневые или многоуровневые. Несколько уровней натяжного потолка применяют для зонирования помещений.

Для подсветки натяжного потолка применяют светодиодные ленты, энергосберегающие лампы, люминесцентные светильники. При помощи грамотно подобранного освещения в помещении можно создать любую атмосферу, например создать звездное или космическое небо, создать эффект парящего потолка.

Related posts